Просмотр сообщения
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
01.05.2019 09:12
#1
По теме.
Моей машине скоро 7 лет. Пробег 130 000 км. Такие "тормоза' как я, очень неохотно меняют машину, работу и уклад жизни.
Эта машина никогда не была любимой. Не баловали её повышенным вниманием, дорогим маслом в двигатель, не протирали заботливо тряпочкой.
Эту машину гоняли шесть лет в хвост и в гриву. Четыре года она доказывала окружающим, что самая быстрая (сын гонял в институт). Два года ползает на оборотах ниже средних (я за рулём). Это плохо. Это не правильно.
Но эта машина не расходует масло. Не требует внимания. Не беспокоит проблемным запуском в сильный мороз. Не пищит колодками. Не ломаются замки дверей, не ломаются стеклоподъёмники, не пропускают уплотнители, не замыкает проводка, не отказывает топливная система, не проваливается педаль тормоза, не глючит акпп, не расходует топливо сверх меры…
Эта машина попросила замены натяжителя (2300руб) и стоек. Из - за того, что молодой организм не умеет притормаживать перед ямами.
Эта машина только сейчас начала брякать "на холодную". Из - за того, что купленное масло в двигатель оказалось палёным. Эта машина не болеет не устойчивыми оборотами на холостом ходу. Эта машина В ЛЮБОЙ МОРОЗ запускается бодро и не заливает свечи.
Это ОЧЕНЬ хорошая машина. Низкий поклон ей от тех, кто действительно знает цену машинам не дорогим, но без проблем.
тимурыч вне форума