Просмотр сообщения
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
17.09.2017 18:12
#62
Сообщение от tempnk Посмотреть сообщение
есть поговорка : хочешь сделать хорошо - сделай сам! я какбы немного автоэлектрик, на предыдущих авто сам устанавливал сиги и допы, в общем руки прямые ). ...
Ну тогда, наверное - да :)
Но как тогда решать вопросы с гарантией на автомобиль у дилера?

Сообщение от tempnk Посмотреть сообщение
... Когда купил киа рио там официалы поставили старлайн 39ю. Детально не рассматривал,уехал.Через пару дней обнаружил что не установлен концевик капота! и нет никакой блокировки двигателя! Т.е. ставлю на охрану, открываю дверь ключем - сигналка орет, завожу двиг и уезжаю.
На вопрос почему, ответ улыбнул : Никому не ставим концевик и блокировку т.к. потом концевик ржавеет и клиенты обращаются что он не работает, а блокировка глючит !!!
Теперь придется доделывать за ними. ...
С официалами действительно так. Защиту от угона они не пропагандируют в принципе.
Да и сама реализация той же сигнализации оставляет желать лучшего.

Сообщение от tempnk Посмотреть сообщение
... Искал в инете , может подскажете: есть ли что либо в виде доп метки которую я ложу в карман,чтоб при отдалении от машины включалась какая либо блокировка,и отключалась при приближении?
Да есть такая Система - иммобилайзер StarLine i95. Работает как раз в таком режиме - глушит двигатель по движению автомобиля при отсутствии метки.
autostudio вне форума