Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.02.2018 00:22
#48
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Тут слишком перемешаны юридические и технические аспекты и сильно осложнены фактом не прохождения ТО у ОД.
всё это в топку!!!в регламенте ТО нет обслуги рейки(не путаем с осмотром)..и если на рейке нет повреждений механических до 150тыс или 5 лет на неё гарантия...и глубоко н..ть где и как авто обслуживалось...брыкаются-суд!!
Мне отказали в замене компрессора кондея так же..в итоге 83 тыс рублей возместили(я ж не буду ездить без него..я купил и установил в стороннем сервисе..при демонтаже и разборе компрессора присутствовала не з ависимая экспертиза...)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
, кому иск будете предъявлять- производителю , продавцу или ОД
к тому кто отказывает!!для начала(незамедлительно) после осмотра и делания умных лиц ОД берётся письменный отказ с указанием причин отказа...затем открываем гугл,заходим на сайт юристов,подбираем себе по вкусу и двигаетесь с ним(он по полочкам разложит).автоюристов нормальных,грамотных валом...
Тут главное вырвать отказ..в нём будет и причина неисправности(дефектовка ихняя) и причина отказа...

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Задолбетесь доказывать суду свою техническую грамотность в сфере эксплуатации конкретной модели авто. ( при наличии более-менее вменяемых юристов у ОД)
Это всё у вас общее..а тут конкректный узел авто!!который не обслуживается и не нуждается в этом на протяжении гарантии данной заводом-изготовителем..и ни каким боком ОД не имеет право отказать в гарантийном ремонте по причине не прохождения ТО..но с умным лицом у него это очень получается..за это у них свои бонусы.
greh211 вне форума