Просмотр сообщения
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
20.09.2018 09:19
#60
Приобрел елм327, скачал программу carscaner на смартфон и много нового узнал об автомобиле ) Например что температура двигателя на приборке при прогреве завышеная (экологи постарались,что бы мы не молотили долго), в программе скажем 71 градус,а на приборке уже все 87. На приоре все честно с этим было. Но самое главное вот в чем. Я езжу каждый день на работу 19км туда и обратно 19км, так вот температура АКПП только доходит до 70 градусов оказывается за это расстояние,19 км. А зимой что будет? Мне на работу теперче тошнить всегда что ли? Раньше думал что вот движек прогрелся до 90 и все можно уже гнать,а не тут то было. Получается что бы акпп вышла на рабочию температуру 75-85 гр. мне как раз до работы и надо доехать. Вот не задача же. Хотел спросить а скакой минимальной температуры акпп можно крутить хотябы до 3000об? Это моя первая акпп так что не ругайтесь сильно за глупые вопросы.

Да и по сканеру заметил когда прогревочные обороты падают на 1000 ОЖ как раз успевает нагреться до 40-42 гр. Это я так если кто не знал, и кому интересно в тему про прогрев.
simext вне форума