Просмотр сообщения
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
14.09.2020 17:22
#18
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
если заливать бензин на более-менее приличных заправках, то отмывать в топливной систему будет особо нечего.
Первый раз сын при пробеге 50 000 км лазил в бак (руки чесались) смотрел фильтр, месяц назад сам залез в целях профилактики - пробег 143 000 км. Фильтр как с вчера с завода. Даже цвет почти белый. Короче нечего туда лазить, если АЗС своя проверенная.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
промываются форсунки и топливная в целом что даёт впечатление об "оживании" авто.
Сын рассказывал, это по другому работает. Давно это было, да и местами не правда, но ацетон "взрывается" в бензине и если грубо и по колхозному выразиться меняет структуру, либо молекулярную связь в бензине. Сгорание происходит полнее (если можно так сформулировать), отсюда и эффект.
В качестве профилактики загрязнений мне верится слабо. Продаваемые присадки в магазине как мне видится слишком ядерная смесь. Либо вовсе бесполезна, как я однажды убедился ещё на Волге 3110.
И девственно чистый фильтр в насосе мне кажется не заслуга ацетона, да и лил я его достаточно редко, а родная заправочка не подводит уже более 10 - ти лет.
Тимурыч 2 вне форума