Просмотр сообщения
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
11.09.2020 17:21
#12
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
а потом 0,5 бензина на бак ацетона)
Ха, точно! И полетит! Знакомый увидел однажды меня с бутИлкой ацетона у заливной горловины, ну и бахнул от души в свою мотоциклетку. Погнал быстро, но не долго - отмыло грязь со стенок и в фильтр. Говорит продул и поехал дальше, но моцык было не узнать. Летел как песня недопетая.

Сообщение от Иван Босых Посмотреть сообщение
решил проверить на собственном опыте.
Прочитал однажды, как паренёк описывал процедуру заливки сего озверина в топливо. Открывал бутылку и моментально опрокидывал её в канистру с бензом. А уж потом эту озверевшую смесь в бак.
Как водится, дворовые автомобилисты со стажем осмеяли бедолагу вдоль и поперёк. А между тем, однажды сын учась в институте проговорился преподу, что батя у него на всю голову междугородник, балуется ацетоном.
Препода эта авантюра заинтересовала и он предложил привезти 92 - й бенз и ацетон для лаборатории - благо в институте необходимое оборудование есть.
Первое что узрели они всем курсом, это взрывоподобное растворение (назовём это так) ацетона в бензине. И крайняя способность летучих фракций покидать жидкость. Это про того парня с канистрой и его оппонентов. Ну и заодно про "никакого эффекта не произошло". Если не спеша заливать ацетон в бак любуясь бульками, то не стоит и время терять.
Было замечено некоторое повышение октанового числа. БОльших подробностей не помню, было это несколько лет назад. Да и особо не вникал - мне и так это было известно.
В своё время заинтересовавшись этой темой, наткнулся на инфу, что во Вьетнаме дошло до того, что запретили продавать ацетон в магазинах - настолько он пользовался популярностью у тамошних шоферишек.

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
ну съездил я до моря.
Вы друзья меня почти убедили. Но это не точно. Сейчас, когда заправив машину на тысячу могу практически месяц ездить на работу и обратно, и не вспоминаю про озверин приготовленный на всякий случай.
Раньше, в развесёлые времена, когда за месяц приходилось сжигать по 7 - 8 тонн топлива, был непоколебимо убеждён, что обязан быть готов буквально ко всему - на дороге всякое случается.
Правило - "Лучше перебдеть, чем недобдеть" и делало всегда из обычного водителя настоящего шОфера. Но в наше время этот взгляд на жизнь изжил себя. Но это тоже не точно...
Тимурыч 2 вне форума