Просмотр сообщения
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
17.06.2017 09:57
#92
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Чет я очень сомневаюсь в "великом" значении точности в "50-60" градусов при таком "точном" способе проверки - по "струйкости" вытекания из контрольного отверстия.
ATF, имеет очень большой коэффициент температурного расширения.А там сам думай нужна такая точность или нет.КПП будет работать на ровной площадке и с низким уровнем жидкости,но в процессе эксплуатации,надо обеспечить,чтоб насос не хапнул воздух,при любых условиях(резкие повороты,подъем- спуск и т.д.).Производителю это видится так,что при 50-60 гр,если вытекает,то во всех режимах будет хватать масла,к тому же производитель не может написать,что коробас должен быть просто горячим,к нему потом может возникнуть много вопросов,когда после проверки уровня,кпп выйдет из строя(возможно по другим причинам),а диллеры скажут,что проверили при горячей кпп,тут должна быть конкретика.В реале конечно +-5 гр роли не сыграют(конкретно в нашем случае),а в GM,например,есть кпп с термостатом и там крайне важна температура при проверке иначе разбег,при не верной температуре до 2 литров).Главный вопрос,что мешает это сделать в сервисе?Не такая частая и дорогая процедура,тем более во многих(не диллерских) сервисах,можно поприсутствовать и посмотреть.Будешь уверен и не будешь думки гонять, правильно или нет проверил.
Малец84 вне форума