Просмотр сообщения
Ramirez
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 586
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.04.2012
21.03.2015 20:11
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Это один и тот же концерн. Я вот не понимаю, как Вы там качество АКБ определяете?
Если батарейка 7 лет проработала, это хорошая? Exide не было не разу в жизни.
Я в курсе (это по поводу концерна...одноимённого)

Когда в -35С садишься в авто простоявшую ночь на улице,поворачиваешь ключ и стартер начинает крутить почти как на горячую-и такая процедура повторяется каждый день с перерывом на лето и не раз-понимаешь,что вот именно эти аккумуляторы лучшие.Неужели Вы думаете,что откатав не одну пятилетку и не две и не три и пройдя в общей сложности больше 1 000 000км.я так и не научился определять что лучше? И далеко не только это касается аккумуляторов.И да-в выработке ресурса аккума играют роль далеко не годы,важным фактором является пробег! А также некоторые маленькие,но важные факторы в его повседневной эксплуатации(частота про... ну забыли Вы выключить свет,а так же частота глубоких разрядов,ну не проверяете Вы каждые 3 мес.состояние аккума,не заряжаете вы его,при необходимости малым током,не содержите его в чистоте-ну подумаешь пыль на нём! Ан нееет! У Вас может всё подкапотное пространство быть в грязи и пыли,но аккум должен быть идеально чист!)
Ramirez вне форума