Просмотр сообщения
Жека 161 РУ
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 11.03.2017
16.05.2018 16:42
Сообщение от Mityai_snet Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Тоже изучаю цепи которые можно разорвать. Пробовал пока вынимать различные...
Добрый день! Так блокировки не делают, нормальный установщик никогда не будет "рвать" цепи предохранителей. Эти цепи угонщик восстановит в два счёта. Блокировку топливного насоса (пред. "Fuel pump") можно делать только в дополнение к остальным, дабы ввести в минутное заблуждение и выиграть чутку времени. Потому что простая подача 12в. на бензонасос с прикуривателя/плафона тоже решает задачу. Хочу ещё так же отметить, что "секретки" никакие никто искать тоже не будет, а все цепи восстановят в их обход (угонщики - отличные спецы). Все блокировки делаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под капотом, соответственно, на него нужен замок, желательно электромеханический. На вопрос "почему же на выводах предохранителей при его отсутствии есть 12в.", моё мнение такое, что просто через что-нибудь звОнится(какой-нибудь потребитель/модуль). Так что это не 12в. с нужной силой тока, а просто потенциал, который не обеспечивает работу защищённой цепи.(возможно, я не прав)
При отключении некоторых потребителей, Вы можете зажечь ошибку, в некот.случаях не сразу, а лишь при троекратном включении зажигания, купите диагностич. сканнер, стоит копейки, да и потом может пригодится.
И да, поздравляю Вас (и всех нас), Вы - владелец САМОЙ угоняемой машины в России.)))
Жека 161 РУ вне форума