Просмотр сообщения
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
03.03.2013 16:08
#3
Если я все правильно понял, нам нужно 3 провода, с 19, 62 и 68 контактов ЭБУ.
19 - Power (если использовать другой "+" - работать не будет)...
62 - Ground (тоже обычный "-" использовать не получится)
68 - Signal

По поводу 19 контакта есть некоторые сомнения, т.к. в схеме это "Датчик положения педали акселиратора (питание #2)". Это единственный контакт, который задействован и можно подсоединиться через "скрутку".
62 и 68 контакты у нас вроде как вообще не задействованы, и это самая большая проблема, т.к. нужно в разъем ЭБУ вставить два эти контакта, и судя по этому форуму их не так-то просто и найти...

В остальном вроде все понятно...
Для включения круиз контроля необходима кнопка замыкающая 19(?) и 68 контакты через резистор 3.9 кОм.
Для управления круизом нужны еще 2 кнопки, которые должны замыкать 62 и 68 контакты через резисторы 220 и 910 Ом, первая кнопка это "-/Set", вторая "+/Res", еще можно задействовать функцию "Limiter", для этого нужна кнопка замыкающая 19(?) и 68 контакты через резистор 2 кОм. Эта функция уже может быть полезна жителям городов в которых много камер (особенно Москвы), используя ее можно выставить ограничение в 69км/ч и вам перестанут приходить письма счастья
Еще есть функция "Cancel" (кнопка без резистора, замыкающая 62 и 68 контакты), но по моему она избыточна, т.к. фактически ее функцию должны выполнять педаль тормоза и сцепления...

Ну вот пока все, что удалось выяснить...
AleksVL вне форума