Просмотр сообщения
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
01.12.2015 23:33
#21
@дмитрио, Да как из-за клапана то, если я уже переключился на третью и еду на ней уже секунд 10-15 на оборотах 3000, и с первой до третьей переключался до 3000об., запаха нет? И только после продолжил набирать обороты, это что клапан так долго удерживает сцепление до полного включения? Это все я специально проверял чтоб этот клапан исключить из возможных виновников пробуксовки сцепления, а вот ни чего не изменилось.
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
просто так сцепление не пахнет, только при пробуксовке
Так само собой что просто так не пахнет, а только когда горит при пробуксовке.

И кстати если интенсивно разгоняться с первой и до шестой, но не доводя обороты выше 4000-4500 при переключениях, то сцеплением не воняет. Вот по этому то у меня есть подозрение что корзина слабовато держит при более высоких оборотах, по крайней мере в моем случае.
Но особо париться пока что не буду, так как хватает динамики и всего остального на оборотах не выше 4500, а на обороты выше 4500 очень редко могу выкручивать, и то в основном специально только, как сейчас.

Да и наверное пора заканчивать в теме по отзыву оффтопить, мой случай может быть вообще единичен Пока понаблюдаю, и если что то свою тему открою.
SAuto вне форума