Просмотр сообщения
xSHKERx
Абитуриент
 
Аватар для xSHKERx
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 13.06.2019
13.06.2019 11:44
#14
Недавно началась проблема, а именно как-то в погожий денёк отправился с семьёй на одно приятное мероприятие и после нескольких часов стояния на стоянке под лучами солнышка и запуска двигателя индикатор температуры охлаждающей жидкости вместо привычного синего стал красным. Напрягся я не то слово как. После непродолжительной поездки индикатор потух. Я вроде выдохнул с облегчением, но как только чуть позже началось стояние в пробках индикатор снова показался. Я начал делать выводы, мол если я еду медленно или стою двигатель перегревается, а как только еду около 60 км/ч, то естественный обдув более-менее охлаждает двигатель. В тот день, порядочно устав и приехав домой уже без красного индикатора о проблеме я забыл.
Но на прошлой неделе в воскресенье, возвращаясь из деревни и оказавшись на подъездах к Москве в пробках, индикатор красного цвета снова появился на приборной панели. Я снова поднапрягся. Решил погуглить в чём проблемы, а так как машина ещё на гарантии решил обратиться к официалам на диагностику, записался. Прайс за диагностику немного удивил, но всё равно жду дня Х. Но в эти выходные надо снова ехать за 400 км от Москвы и снова возвращаться обратно, потому нашёл сервис поближе, записался, приехал, слесарь посмотрел, показал на слабые места в машине, которые можно исправить, а по системе охлаждения ничего толком сказать не смог, сказал, что ОЖ достаточно, протечек нет,но вопрос типа сложный, так как нет нормального датчика температуры двигателя. Предложил пригнать машину, чтобы он с автоэлектриком посмотрели что к чему. Но рекомендовал сменить охлаждающую жидкость и задние тормозные колодки. Я был готов, чтобы смену расходников произвели прям в тот же самый день, слесарь сначала согласился, но потом перенаправил к мастеру, а мастер что-то невнятное пробурчал, что щас некогда и к нему приехал другой клиент с более важным делом и по записи...короче отдал я за диагностику 700 деревянных и уехал. По сути ничего не сделал, а по пути к дому снова встал в небольшой пробке и...ву-а-ля - снова выскочил индикатор высокой температуры охлаждающей жидкости(((
Вчера наткнулся здесь на форуме на одну из возможных причин - забившийся радиатор, точнее просто необходимость промыть радиаторы. У меня загорелись глаза, быстро помчался в ближайшую Авто-Русь, захожу, спрашиваю "можно у вас радиатор помыть со съемом бампера, то-се?" Менеджер ответил, что можно, что-то потыкал на компе, и рассчитал, что помыть радиатор стоит около 8,5 тыс. рублей, а если ещё доплатить, то за 10 с лишним тыс. рублей можно ещё до кучи и ОЖ поменять. Я сначала было решился, но с деньгами щас напряг и я самоотстранился и поехал домой мыть окна.
Теперь вопрос. Где в ЮЗАО можно провернуть помывку радиаторов со съёмом бампера?
Главное - не очень дорого и чтоб наверняка помыли.
xSHKERx вне форума