Просмотр сообщения
Артем 63944
Абитуриент
Kia rio 2012
1.6 Автомат
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.07.2020
02.10.2020 20:43
#1
Подеюсь свои опытом владения. Куплена была ласточка как первый авто в 2018 году в Ашот салоне(Тогда не знал, что их надо обходить стороной), в Москве с пробегом 120 тысяч, комплектация пред максимальная, выбирал сам, на момент выбора не понимал в автомобилях ничего, как оказалось позже выбрал засаженную несколько раз машину, со скрученным пробегом, фактический пробег на момент покупки был около 195 тысяч, удалось узнать связавшись с предыдущим собственником. Повезло что доехав до своего родного города Красноярска на ней, мне посоветовали отличный сервис в котором я обслуживаюсь по сей день. Первым делом решил проблему с пинающейся коробкой банальной заменой масла, вроде бы отмахался не за дорого, и уже третий год спустя коробка переключается без нареканий. После засвистело что то под капотом(как тогда я сам озвучил свою проблему в сервисе), решилось заменой ролика вместе с натяжителем, плюс как оказалось лег датчик положения колена, и нужна была замена свечей, за одно поменял все жидкости, встало около 25 тысяч вместе с запчастями и работой. Спустя пару месяцев беспроблемной езды, заел намертво ремень безопасности переднего пассажира( первый звоночек). Приговорили к замене, решил не экономить на безопасности и купил оригинал за 8 тысяч, приехал в сервис, где меня обрадовали шаманством с подушкой безопасности водителя, и что все это время она была установлена вторично, и из за кривого подключения бы не сработала в дтп, черт с ним, решили этот вопрос, я напрягся, но так как по технике машина не доставляла никаких проблем ездил дальше. С первыми морозами поставил сигналку Starline a93, тут обошлось без приключений, с установкой около 15 тысяч. После первой зимы машина стала заводится через раз, полезли в топливный фильтр, оказалось что был установлен китайский уплотнитель на кольце, из за чего вместе с топливом начал пропускать воздух, и машина не заводилась, проблема была решена за 3000 рублей. Какое то время ездил лишь меняя масла и фильтра( Масло меняю раз в 5000 Idemitsu 0w30), но через одно лето начали потеть фары, и задние фонари c определенной переодичностью, заехав в сервис, меня обрадовали что и там и там стоит китай. Решил не заклеивать эту китайскую туфту, так как речь опять же о безопасности, и не экономить, полностью заменил оптику автомобился на бу оригинал, и установил лед лампочки, на все ушло еще 35 тысяч, но свет улучшился в несколько раз, проблемой меньше. Чуть позже начав читать форум, и узнал о проблему с каталиками записался на замену, заменил на пламик и прошил на евро-2, после чего ушла проблема с запоздалой реакцией автомобиля на нажатие педали газа на , что меня очень обрадовало. И вот время шло, но постепенно вся машина начала рассыпаться, по каждому элементу начала проклевываться коррозия, руль стёрся в мясо, на оригинальные литые диски без слез нельзя было взглянуть, еще и на трассе в мое китайское лобовое прилетел приличный камень, и тут я решился дать машине вторую жизнь. Выбрал один из лучших кузовных нашего города, машина на 2 месяца встала в сервис на полную покраску, замену всего кузовного что нужно менять, покраску дисков и перешив элементов салона. Разобрав машину в сервисе мне наконец объяснили что я купил, куда как и когда это все билось. К замене приговорили оба бампера, телевизор, усилитель, кронштейны, передний абсорбер, со всех остальных элементов краска была снята до металла, коррозии нигде слава богу не осталось, после того как я привез в сервис нужные запчасти( Покупал все новое, оригинал, кроме заднего бампера, он бу оригинал) на сумму чуть более 50 тысяч было решено красить машину в защитное покрытие Титан, дабы избавить машину от будущих царапок, и придать необычной внешности. Руль перешили прекрасной кожей за 7000р, диски покрашены за 6900, стекло было куплено fuyao( оно собственно и ставится на оригинал, но отличается ценой в чуть более 8000, в отличии от конской цены на оригинал благодаря отсутствию значка kia при заказе напрямую у фуяо). Сама покраска по итогу встала в 145000, в эту стоимость входят все работы - покраска, замена деталей, так же парни скрупулезно вытянули кривой лонжерон и буквально вернули его с того света. По итогу вложений за 300000 в данный автомобиль менее чем за 3 года, я получил авто с силовой структурой подвергавшейся вмешательству, без родной краски, с перетянутыми элементами салона, установленной по второму разу безопасностью. Хотя абсолютно никому и не нужна кроме меня теперь эта машина, я ни о чем не жалею, автомобиль на самом деле прекрасный, и теперь я почти довел ее до идеала. Да, мне достался тяжелый экземпляр, говорит лишь о том, что не стоит заниматься тем, в чем вы не понимаете. Теперь думаю оставлю его себе навсегда, даже после покупки новой машины оставлю как вторую, дорога как память, впереди установка нормальной музыки, и в ближайшее время обещают, что приедет рейка=). Повторюсь, авто замечательный, если вы купите изначально живой вариант, за свои деньги машина космос. Прилагаю фото того, что получилось.
Вложения
3.jpg   6.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

1.jpg   2.jpg  
Артем 63944 вне форума