Просмотр сообщения
Albert73
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2015
11.12.2019 09:10
Сообщение от Albert73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Перечитал всю ветку и не увидел обсуждения об замене катализатора...
Всем добрый день.Заменил я себе катализатор на ремонтный.только заменил слово не уместно.у меня старого не было совсем.я один хозяин пробег 110000км.после 100т.км. начала подьедать масло 1л на 10т.км.после поездки и в Абхазию.вот мне думается что мой катализатор выдуло в трубу во время этой поездки.ошибка стала появляться р0420"низкая эффективность работы катализатора " ,по ОБД не проходили тесты на выбросы и датчик кислорода N2 по напряжению повторял диаграмму датчикаN1,а никак положено в районе 0.7v.
После того как вставил ремонтный блок катализатора стало всё идеально.уже пробежал 500км.ошибки исчезли,тест на выбросы пройден по всем параметрам.использовал программу car scanner (не сочтите за рекламму).
короче всё пока в ажуре.
только мне не понятно пока,куда делся мой старый кат-р????даже кусочков не осталось ни каких!!!!когда сняли кат-р в трубе с гофрой где 2й датчик кислорода, была пыль (не много) похожая на керамическую.
Albert73 вне форума