Просмотр сообщения
КосяК
Абитуриент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.11.2012
14.06.2013 13:51
#1
День добрый, коллеги риоводы. Проблема в следующем. Автомобиль мой захворал. Авто 2012 г. выпуска, 1,6, механика, откатал 20 тыс. км. Буквально на днях автомобиль практически перестал ехать. В течение дня постепенно порог скорости снизился до 60 км/ч, в горку – максимум 20 км/ч, на второй передаче. При давлении на газулю появился рокот. Кое-как доехал до дома. При этом ни одной лампочки не загорелось. На следующий день проехал вокруг дома – все то же самое, + загорелся чек ингет. Было решено ехать к ближайшим дилерам. Пых-пых, добрался. Оставил на диагностику. Вскоре перезвонили, сказали накрылся катализатор. Как оказалось гарантия его не покрывает (гарантия до 1 тыс. км пробега). При этом выясняется что скорее всего заказать его можно только через них, так как скорее нигде я его не найду. Стоит он 54000 рублей + диагностика + работы, итого около 60 т.р. Ожидание детали до 2 недель.
До этого ездил на гетце, откатал 140 тыс км на 92-м бензине. За 4 года ни разу не подвел.
А тут, машине полгода, 20 тыс. пробега на 95-м бензине и попадалово на 60 тыс. рублей.
Вопрос в следующем: у кого-нибудь было что-нибудь подобное? И стоит ли менять катализатор, не накроется ли он как предыдущий через полгода? Или может удалить его, сделать перепрошивку, слететь с гарантии и ездить дальше?
КосяК вне форума