Просмотр сообщения
BossB
Абитуриент
 
Аватар для BossB
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 02.11.2018
02.11.2018 15:14
Добрый день!
Наконец-то удалось купить вторую машину в семью - этим зверьком стал Киа-Рио Х-лайн. Выбор пал на машинку категории В с автоматом из-за того, что мои вторые водители исключительно женщины (жена и дочь). Их не волнует особо брутальность транспортного средства. Так-как первой машиной является Крузак-200, то хотелось чего-нибудь легкого и экономичного. В наше кризисное время выбор новых машин в Улан-Удэ не очень большой. Присутствуют салоны Киа, Хюндай, Митсубиси, Рено, Тойота, Лада и Ниссан. Бюджет на все был ограничен примерно 1000 килорублями, так что Тойота и Митсубиси с автоматической коробкой отпали сразу. Остался выбор между Киа-Рио, Хюндай (Солярис или Крета), Рено (Степвэй или Логан), Ниссан (Алмера или Джук), Лада-Веста. Мы семьей часто выезжаем на природу и хотелось бы чего-то такого, что могло бы съехать с асфальта. Выбор резко сократился до Киа Рио Х-лайн, Креты ,Степвэя и Джука.
Выпали свободные выходные и мы отправились на заранее обговоренные тест-драйвы. Первым был Ниссан-Джук. Отличный салон, шумоизоляция, неплохая динамика, спорный дизайн и условные места сзади, вот что я могу вкратце сказать от первой поездке на Джуке. Впечатления от Рено-Степвэя были такими: неплохой салон, посредственная шумоизоляция, слабая динамика и откровенно устаревший дизайн. Хюндай-Крета понравился больше всех - отличный салон, средняя шумка, достойная динамика, хороший дизайн. И наконец Киа- Х-лайн - симпатичный салон, достойная динамика, современный дизайн и полное отсутствие шумоизоляции. Выбор пал на последний экземпляр исключительно из-за ценовой разницы примерно в 200 килорублей. За эту разницу я решил простить отвратительную шумку у Киа и реальную разницу в клиренсе с Кретой на 20 мм (190 и 170 соответственно). Поставив защиту на Киа, я замерил клиренс и получил абсолютно легковые 150 мм. Если бы не кризис, выбор мой пал бы однозначно на Крету.
Теперь о модернизации Киа Рио после покупки -дилер положил только коврики и поставил защиту картера.
а)Самое главное - Проклейка ШВИ по всем аркам, багажнику и дверям. Обошлось в 16 килорублей. Результат посредственный, но разговора людей у машины при закрытых стеклах уже не слышно (После крузака мне это какой-то "дичью" показалось). До шумки моторного щита, пола и крыши я не добрался из-за конского ценника в 40 тысяч.
б)Смена головного устройства (на фото видно, какое было и какое стало). Чудесно встала андроидная голова фирмы Teyes c Алиэкспресса за 11 килорублей на распродаже (бесплатная доставка ЕМС за 10 дней). Она пришла сразу со всеми переходниками, камерой заднего вида и декоративной панелью под Рио-4. Штука чудесная, 6-и ядерная, экран IPS-1020, Андроид 7.1. Надо коннектится через Wi-Fi раздачу телефона. Звук стал на порядок лучше того убожества что было.
в)Приобретение через Али всяких "вкусняшек" (машина в первую очередь для дочки 22 лет отроду) - пороги на все двери и багажник, подлокотник, комплекты светодиодных лампочек везде, хромированные вставки, подложки во все ниши и карманчики, зеркало- видеорегистратор и т.д (всего вкусняшек тысяч на 10 - вот такие там цены).
По ходовке машина приятно удивила, лежачих полицейских проходит без пробоя на разумной скорости. Зато грубый асфальт с крупной крошкой проходит с вибрациями. Руль пустой и легкий - непривычно, интересно, как будет на скользкой дороге обратную связь давать. Рулится и перестраивается очень уверенно, гораздо веселее бегемота Крузака. С места рвет не так резво, но на скорости позволяет крутить аж до 6 тыс. оборотов - никогда так не ездил. Вот такие первые впечатления от авто

В результате Лендкрузера не получилось, но машина стала гораздо интересней. Вот такие первые итоги. Как говорится -"На вкус, все фломастеры одинаковые, на цвет -нет"
Вложения
IMG_20181101_041030.jpg   IMG_20181101_153934_1.jpg  
BossB вне форума