Просмотр сообщения
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
21.06.2017 21:42
Сообщение от msm.silich Посмотреть сообщение
Если не использовать штатный режим, то можно сделать следующим образом.
"Скандинавский свет" - включение нитей дальнего света вполнакала, полмира так ездят. При этом не горит больше ничего снаружи и внутри. Обычно это последовательное включение ламп штатной проводкой, но можно воспользоваться и отдельным контроллером.
Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером в режиме "скандинавского света": первый рис.

Посмотрим, куда подключаться. Блок расположим около фары, он герметичный (но можно и около монтажного блока, кому как нравится).

Провода:
1. Масса. Есть везде.
2. Силовое питание - это напрямую к аккумулятору через предохранитель, в режиме спячки через него ток не идет. Аккум около фары почти на всех машинах.
3. Провод к ДС фары, раз около фары расположились, он тут и есть...
4. Провод зажигания - он приходит на многие точки под капотом, надо выбрать ближайшую. По этому проводу, кроме информации о повороте ключа, идет еще и питание устройства.
5. Запрещение ДХО - к проводу БС фары или габаритов.

Собственно надо найти только точку подключения зажигания, все остальное под рукой.


Вот сравнение светимости "со встречки" дальнего света, ДХО 30% "Эклипс" и ближнего света:
Так я себе так и сделал, только схему на атиньке спаял и в качестве ДХО подключил дальний с регулировкой накала и плавным розжигом. Обычно использовал 25-30% накала, т.к. дальний видно лучше, то этого было вполне достаточно, издалека видно было не хуже чем ближний в полную силу. А на габариты поставил тумблер, зимой включал, летом выключал.
AleksVL вне форума