Просмотр сообщения
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
27.01.2017 10:54
#48
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
Вкратце - эти лампы и близко не дают +110/+130, в лучшем случае +20-30%. А дальность освещения они дают лишь за счёт изменения угла освещения.
+110... +150% - это всё маркетинг и с реальностью ничего общего не имеет как и дальность освещения. Любой более-менее вменяемый автомобилист понимает что дальность освещения зависит всего от двух факторов: высоты установки лампы от дороги и угла наклона света фар к дороге. Яркость ламп тут значения не имеет. На Киа Рио высота лампы над дорогой составляет навскидку в районе 700мм (или около того, точно не измерял), а угол наклона света фар 1%. Таким образом при правильной регулировке дальность освещения это постоянная величина равная 70м (в зависимости от того на какой высоте находится лампа).
По поводу того что найтбрейкер слепит - полная ерунда. Никакие лампы не слепят если фары правилоно настроены, даже мои диодные, которые освещают в 2-3 раза лучше чем самые яркие из галогенок.
По поводу яркости найтбрейкеров относительно штатного билюкса по тестам получается +45%

Artirm вне форума