Просмотр сообщения
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
23.01.2020 08:09
Сообщение от sh_vladimir88 Посмотреть сообщение
Прочитал последние 20-30 листов толкового ничего не нашёл остаётся верить что при средней скорости...
При ср скорости 17-19 какие поездки вы называете короткими ? По сколько км примерно. Типа машина пять минут прогревалась, потом проезжала 2,5 км и потом остывала до следующего прогрева и короткой поезлки ? И сколько у вас градусов на улице ? Если мороз неслабый, тогда понятно.
Просто при написанных вами условиях расход в 14 л - это перебор конкретный . И только поездки на 2-3 км в сильный мороз могут его оправдать. И еще, расход определен верно , именно для ср скорости 17-19 ? Это очень важный момент, многие не до конца разобравшись в работе бк неверно трактуют цифры, как расхода, так и ср скорости .,,

Сообщение от sh_vladimir88 Посмотреть сообщение
У меня киа рио 17 год рестайл, автомат, расход убивает просто!!! Пробег 37000 в городе полного бака...
Вам надо измерить один раз по нормальному расход , по настоящему. Да, это преполагает какие то лишние действия, но вы тут готовы уже машину шить, ремонтировать. Нанести риски на пятилитровой бутыли с шагом хотя бы 0,5 л все же проще и дешевле.
Расход бензина (сообщение 6149)

электрон23 вне форума