Просмотр сообщения
dimugric
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.09.2016
05.06.2017 20:30
#1
Ребята, привет.
Владею Kia Rio 2016 года выпуска, 1.6 АКП, пробег - 7200 км.
Сегодня днём ехал с обеда на работу и стал наблюдать следующие вещи:
обороты гуляют как попало, но при нажатии на газ ооочень плохо набираются. Всё это сопровождается тем, что автомат переключается очень плохо, с рывками. Двигатель работает с шумом - будто выхлопную трубу заткнули.
Вызвонил официалов, добрался до них.
Собрали консилиум из 5 человек, что-то долго замеряли. Выдали результат - катализатор посыпался. Скорее всего из-за не качественного топлива.
"Если хотите, то оставляйте авто, берем пробы бензина, отправляем в МСК на экспертизу. Если подтвердится, то заказываем катализатор и его ставим по гарантии. Всё это - до 45 дней".
Либо "Пробиваем катализатор, оплачиваете 4т.р. и уезжаете. Попутно можно будет зашиться прошивкой, которая сбросит ошибку, которая появится после удаления катализатора".
Ждать весь летний сезон непонятно чего нет желания. ТЕм более в случае, если чудо-экспертиза даст отрицательный эффект, мне еще и её оплачивать придётся.
В итоге даю согласие на пробивку катализатора, плачу 4 т.р.
Через 40 мин возвращают авто. Сажусь, выезжаю ..... что-то не так.
Авто работает в холостую на 500 оборотах (это же мало!), при нажатии резко на газ и отпускании педали - глохнет через раз. Еще и какое-то постукивание при работе двигателя.
Возвращаюсь обратно - начинают убеждать, что всё ОК. Сопротивляюсь. Подключают опять компьютер и говорят, что есть второй катализатор и прибор показывает, что дело в нем! Оставили авто на ночь, с утра будут разбираться.
У меня вопрос. Есть ли второй катализатор? Если предложат завтра пробить и его, стоит ли соглашаться? Ну и стоит ли платить еще раз за работу с ним? (снять/поставить)?
Да и в принципе буду рад любому совету на этот счёт. Официальный дилер не приятно удивил(

dimugric вне форума