Просмотр сообщения
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
20.06.2019 23:38
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
имхо я причину вижу в штатных регулировках двигателя - производитель намереннно убавил обороты холостых для экономии топлива, т.е. "придушил" холостые. ведь стоит поднять обороты и вибрация пропадает! не уверен, но кажется у движка маховик легкий. дверь же это дополнительный резонатор кузова от двигателя, другими словами - как дыра в гитаре. если я прав, то у нас 2 выбора - либ забить, либ менять аппарат! я выбрал первое. лично меня бесят провалы в наборе скорости именно из-за опущенных холостых - стоит прозевать обороты, они упали ниже и разгон долгий! а если поднимешь, то переключение с толчками. никак не могу приспособиться к этой фигне.

Судя по всему движок на Киа Рио точно такой же как на Сиде. На моем старом Киа Рио (2012, 1.4), вибрация была от густого масла (5W30 - 5W40) и включенного кондиционера и то не всегда. На Сиде эта вибрация появилась сразу, как только выехал с салона и двигатель прогрелся. Пока двигатель холодный, обороты довольно высокие и никакой вибрации нет, как только прогревается обороты падают на минимум, и начинается расколбас...
Ситуация сильно осложняется при дополнительной нагрузки, в виде включенных попогреек, света и т.д. Благо, при включении кондера и вентиляции больше 2х обороты автоматически поднимаются и вибрация проходит.
На Сиде эту болезнь лечат прошивкой мозгов и повышением оборотов ХХ...
AleksVL вне форума