Просмотр сообщения
Сэм21
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.12.2017
18.04.2018 12:10
Сообщение от berik Посмотреть сообщение
Кто еще менял трансмис. жидкость в АККП 6-ступ.?
Я менял на 110. Какой реальный пробег не знаю. Но масло было черное, не пахло (значит не горело и не буксовала коробка). Разницу сразу заметил. Более плавное переключение и вверх и вниз, пропали пинку при переключении D-R и обратно.

Да и сама замена не так уж дорого обходится. Масло от 500р. Заменить можно самому. Это не сложнее чем в ДВС заменить масло.
1. Ставим машину на горизонтальную поверхность. Сливаем масло (пробка толи на 22, толи на 24. находится ближе с к левому колесу)
2. заливаем 5 литров нового масла (с верху пластиковая пробка под внутренний квадрат. Там, где обратный шланг охлаждения)
3. Греем до 70-80 градусов, при этом переключаем все режимы.
4. Открываем боковую пластиковую пробку (на картере находится на передней части кпп)
5. сливаем пока струйка не будет тонкой. Очень тонкой.
Все. Готово.

Привет всем!
В Солярисе меняю масло двигателя через каждые 7,5тыс. Вот и подошла очередная замена, а так как пробег уже перевалил за 50тыс, то было принято решение заменить и масло в АКПП. Конечно, производитель считает, что масло в коробке менять не надо, типа и так сойдет, катайтесь на нем "вечно", ну или как получится. И так ясно, что без замены будет "как получится". Самое интересное, что на просторах интернета редко где встретишь информацию, что с середины 14года на Солярисе ставится другая модель АКПП, а именно А6GF1, в которой используется масло ATF IV. Зато везде пишут, что масло АКПП Соляриса — ATF III, и не важно, что это только в моделях 11-14года. Очень возмутило то, что уже 3 года прошло с момента выпуска этой коробки, а информация крайне скудная. Конечно, модет, с тех пор мало кто наездил 50тыс км, но все же… я их накатала за год…
В общем, после тщательной подготовки информационной, просмотра на ютьюбе "как это делается", были сделаны необходимые покупки.



Ну и в самом начале приступила к смене масла в АКПП. Для этого откручиваем короб с воздушным фильтром,



снимаем его, трубу затыкаем тряпочкой.





Потом снимаем защиту картера, пластиковый поддон (ну или как он там называется, уголок такой внизу)) и видим нашу коробку.





Откручиваем болтик и сливаем масло б/у



Сразу хочу сказать, новое масло яркого малинового цвета, то, что слилось — вишнево-бордового оттенка,


масло 52,5тыс пробега

и на болтик намагниченный налипла стружка.



Масла взяла 8литров, 4 из которых использовались для "проливки", "прочистки", потом были слиты через шланг на работающем двигателе, а другие 4 заливались уже потом, все через это отверстие:




супер-приспособление для заливки масла



Ну а потом уже стандартная процедура замены масла двс, фильтров масляного и воздушного, и в награду машинке мойка подкапотного пространства:



Берегите свои машинки, обслуживайте их вовремя!
Всем добра и тепла!
P.S. После замены масла в АКПП машина стала более отзывчивой на нажатие педали газа.
Сэм21 вне форума