Просмотр сообщения
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
25.08.2017 10:51
#27
Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
карлсон - это вентилятор? если так, то он охлаждает фреон в конденсаторе и тем самым поддерживает требуемое давление в стороне нагнетания, а именно должно примерно 15 бар
Понятно.

Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
зачем давлению зависить от температуры и тем более от влажности...
Ну вы же сами пишите, что от вентилятора это давление зависит. Я конечно не специалист в области кондиционеров, но имею физико-техническое образование. Следуя вашему же утверждению, что от интенсивности охлаждения радиатора кондиционера (за счет работы вентилятора) меняется давление в системе. Исходя из этого, на интенсивность охлаждения, кроме вентилятора, так же будет влиять температура окружающего воздуха. Чем больше разница в температурах, тем более интенсивно будет охлаждение (если не ошибаюсь физика 5 класс). От влажности будет зависеть теплоемкость воздуха (теплоемкость у молекул воды больше чем у молекул азота, кислорода и т.д.), чем больше влажность тем больше тепла такой воздух сможет забрать у радиатора, но это влияние будет значительно меньше чем разность температур :)

Кстати, я конечно не могу утверждать на 100% (нужно будет еще проверить), но если я не ошибаюсь, то при включении кондиционера вентилятор включается сразу и работает постоянно, по крайне мере пока машина стоит, возможно во время движения он отключается, но я точно не уверен. К счастью, что на Рио, что на Сиде у меня в салоне вообще никак не слышно как работает вентилятор, в отличие от некоторых других машин, где это вентилятор заглушает звук самого двигателя (например в Газели).

Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
у меня климат, он так и работает изначально и всегда...
Ну обычный кондиционер (не климат) тоже работает точно так же. Насколько понимаю, если не учитывать фактор перегрева двигателя (там приоритет у двигателя), компрессор включается / отключается для поддержания температуры испарителя не меньше 0 градусов, что бы он не обмерзал.
Кстати, в первых партиях Киа Рио была болячка с обмерзанием испарителя, когда при длительной работе кондиционер вообще переставал дуть, эта проблема решалось установкой дополнительного резистора на датчик температуры...
AleksVL вне форума