Просмотр сообщения
vadim-shavkunov
Аспирант
 
Аватар для vadim-shavkunov
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.08.2017
22.08.2017 15:37
#1
Столкнулся с такой проблемой, что меня вообще не устраивает на КИА РИО как работает кондиционер либо климат. Сам я уже как 25 лет связан по работе все что касается холода и знаю как должно работать..., дело в том что когда машина работает на холостых, то из сопла дует воздух с температурой +20 (так не должен работать кондиционер, на улице +28...+29), если начинаешь держать обороты 2000, то температура примерно падает до +10 , получается пока стоишь в пробках кондер еле еле охлаждает, поехел - начинает охлаждать лучше, но от светофора до светофора салон не успевает охлаждаться, в итоге получаешь дискомфорт. Подцепился к гидравлике, на холостых давление не радует вообще работу кондея - на всас. 4 бара, на нагнет. около 10 бар, разница получается примерно 6 бар, при таких условиях ни один холодильник работать не будет и если мы посмотрим температуру кипения в испарителе при 4 барах, то видим температура +15 и конечно при такой температуре ни какого холода не будет, но стоит нам прибавить обороты до 2000, видим давление в системе на всас. 3 бар, а на нагнетании уже примерно около 15 и это радует... и при этом раскладе начинает кондер немного холода выдавать (как я ранее писал +10).
Вопрос тут такой, у всех так безобразно работает кондиционер на КИА РИО или только у меня? Грешу на сам компрессор, но пока хочу узнать как у других и из-за этого не еду к ОДам. Ещё не приятный звук при работе кондиционера, как будь то эл. моторчик работает, как будь то помогает в работе двигателю и его ощутимо слышно на любой скорости.
Сравниваю с Хонда Civic и CR-V, т.к. до этого были только эти машины, там климат работал на 5+, да и знания по кондиционерам хватает, тут работа на "двечку"

vadim-shavkunov вне форума