Просмотр сообщения
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
03.10.2019 22:06
#4
Сообщение от trmt Посмотреть сообщение
Проблема:
года с 2016-2017 (точнее не помню) достаточно часто происходит ложное срабатывание ESP на ровной сухой дороге.
тоись по сухой прямой, без торможения, на постоянной скорости? тогда при чем здесь АВС? датчики АВС фиксируют скорость каждого колеса, а она у автора по идее должна быть одинакова. ну а ESP работает от совокупности этих и других датчиков.

Современная ESP взаимосвязана с ABS, антипробуксовочной системой и блоком управления двигателем, она активно использует их компоненты. По сути, это единая система, работающая комплексно и обеспечивающая целый набор вспомогательных контраварийных мероприятий. Структурно ESP состоит из электронного блока-контроллера, который постоянно обрабатывает сигналы, поступающие с многочисленных датчиков: скорости вращения колёс (используются стандартные датчики АБС); датчика положения рулевого колеса; датчика давления в тормозной системе.
Но основная информация поступает с двух специальных датчиков: угловой скорости относительно вертикальной оси и поперечного ускорения (иногда это устройство называют G-сенсор). Именно они фиксируют возникновение бокового скольжения на вертикальной оси, определяют его величину и дают дальнейшие распоряжения. В каждый момент ESP знает, с какой скоростью едет автомобиль, на какой угол повёрнут руль, какие обороты у двигателя, есть ли занос и так далее.


если я не прав - поправьте!
дакота вне форума