Просмотр сообщения
Exver
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2017
21.08.2017 18:57
#20
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Народ, неужели кому-то понравился Рио в новом кузове!?
Увидел это чудо живьем и ужаснулся, на фото было менее страшно :(
Судя по форуму Сидоводов, так же как я думает большинство.
Так изуродовать хорошую машинку, это нужно было постараться.
Если 5 лет назад, когда выбирал предыдущую машинку, Рио был вне конкуренции и снаружи внутри. Хотя фактически серьезно рассматривал только Соляриса и Рио (остальные были отсеяны практически сразу), при прочих равных (нюансы в комплектация не имею ввиду) Рио был на порядок лучше, что и повлияло на выбор. И до сих пор, после того как пересел на Сида, мы с женой вспоминаем наш Рио с теплыми чувствами. Конечно Сид хорошая машинка, в чем-то даже заметно лучше Рио, но Рио была более яркой и красивой машинкой чем тот же Сид. И даже сейчас, спустя уже 6 лет (с момента старта продаж) Рио остается очень даже современной и красивой машиной, не смотря на то, что появилось довольно большое кол-во конкурентов, которых не было 5-6 лет назад.
Но то, что они сделали с новой версией это просто ужасно. Если бы я сейчас выбирал в этом классе, то уже точно бы не остановился бы на Рио, тот же Солярис теперь выглядит значительно красивее и привлекательнее, да и Поло, хоть и смотрится скромненько по сравнению с предыдущим Рио, на фоне нового значительно выигрывает.
Тоже самое касается и нового Спортажа, портят хорошие машины, очень обидно. И вообще весь этот горький катаклизм, который я наблюдаю...
На вкус и цвет конечно. А мне вот новый киа рио больше понравился чем предыдущий, был выбор перед покупкой,какой кузов взять. Новый Солярис не понравился от слова совсем. Внутри игрушечный, снаружи смешанные ощущения вроде и похорошел, но когда долго зацикливаешься, как то теряется она, обычно все, нет изюминки. Единственное, что понравилось на тесте в солярисе новом, это подвеска, я думаю она более комфортная и мягкая. Когда выбирал авто,было обратное мнение, мне понравился солярис, а по фото киа рио был какой-то невнятный, не харизматичный. Когда увидел в живую, мнение сложилось совсем другое. Новый киа рио стал более молодежный. Закос на спорткары (только внешне), имею ввиду бампера. Суровая морда, задние фонари с полосой светоотражающей. Салон неплох, много взаимствованных вещей от других брендовых производителей. Корейцы молодцы, движутся вперед. А цена соответствует качеству. Курс у нас нынче не стабильный и если основательно сесть и все посчитать, то цена нормальная для такого автомобиля. Так если подумать, то 3 года назад можно было киа рио в максималке за 600-700тр взять. Сейчас не найти такого, как не печально.
А спортедж новый ужасен) Я его называю "безумный хомяк" на колесах, настолько он неуклюже выглядит.


Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
вспомнился Ваз-2105
Ну это Вы конечно загнули про ваз) Ездил на шкоде октавиа, там двери такие же,а сам авто то выше классом. Я не скажу что крутые двери, они нормальные. Правда легкие, закрываются иногда не с первого раза, надо посильнее толкать

А еще внешний вид от цвета сильно зависит. Смотрел почти все цвета, во многих машина не смотрится.
Exver вне форума