Просмотр сообщения
Spinch
Аспирант
Кia Rio 2018 модельного. 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 27.01.2014
18.01.2018 21:39
#46
Вот я и стал обладателем РиО 2018 модельного года.
Машина очень понравилась по всем техническим параметрам. Сразу ощутил плотность подвески, отличные реакции руля. Хорошая обратная реакция руля, - машина не уходит с прямой, если чуть отвлечься от дороги. Стыки и трещины асфальта практически не чувствует. Другие, более правильные настройки педали акселератора, я бы сказал более честные. Прежняя машина "подрывалась" при малейшем нажатии на педаль, создавая иллюзию, что дальше будет происходить тоже самое, а на самом деле дальнейшее нажатие на педаль не приводило уже к такому ускорению. То есть реакция двигателя на педаль акселератора стала более линейная. На новой КиА нажатие на педаль во второй части сектора движения приводит к ощутимому приятному ускорению. С такой настройкой педали легче поддерживать выбранную скорость движения.
Изменилась обтекаемость кузова: снег с заднего стекла сдуло в середине. На прежней это была мертвая зона. Нет брызг на стеклах от боковых зеркал заднего вида. Кстати, хотя и писали, что зеркала уменьшились, я не почувствовал ухудшения степени обзора. Машинка приятно удивляет и радует каждый день, как бы я не любил прежнего "Кирюшу" Надо признать, что машина более высокого технического уровня, что сводит на нет все рассуждения и споры о внешности и прочих дизайнерских решениях.
Spinch вне форума