Просмотр сообщения
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
11.09.2019 14:54
Сообщение от _Евгений__ Посмотреть сообщение
движок в разы работает тише
шум в децибелах измеряется. Что значит "в разы" не понятно, но сомневаюсь что может быть существенная разница.

Сообщение от _Евгений__ Посмотреть сообщение
с 8 литров до 7
Вы уверены что ехали в таких же точно условиях по тому же маршруту? Факторов влияющих на расход очень много, и влияние масла минимально. Например когда я еду утром на работу, то расход редко укладывается в 9, обычно от 9 до 10, а когда еду по той же самой дороге обратно, то почти всегда расход укладывается в 6-7.

Сообщение от _Евгений__ Посмотреть сообщение
темп. вспышки.у корейца 242. у япошки 226.чувстуйте разницу?
Не чувствую. Там где есть масло - ниже маслосъёмных колец температура значительно ниже, максимум 150-170 градусов. А выше находятся компрессионные кольца и жаровый пояс, там температура бывает 300-350 градусов и пофигу какая там температура вспышки - сгорит любое масло если туда попадёт.
По всему вышеописанному вами: или вам показалось что масло чем то сильно отличается или вы просто нарвались на подделку (какую нибудь минералку 15w-40). По крайней мере я никогда не чувствовал серьёзных отличий при замене масла ( в том числе при переходе с идемицу на кикс разницы не ощутил вообще никакой абсолютно совсем)
Artirm вне форума