Просмотр сообщения
Hotdad
Студент
 
Аватар для Hotdad
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 23.10.2016
10.09.2018 15:37
#13
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
а нужно на ТО не на диване на ровно сидеть, а присутствовать самолично в ремзоне.

А можно пойти к людям, у которых вовсе не надо стоять за спиной, и с дивана они тебя поднимут обязательно, когда надо обсудить неоднозначные моменты. Ещё момент - знакомый автомастер такой рассказ вёл - если мне захочется тебя обмануть, то я тебя обману, даже если ты будешь наблюдать всё происходящее с метра. И что неудивительно, я ему поверил, ибо сам в бытность работал компьютерным мастером, то же самое я мог бы сказать любому своему клиенту.
Проблема происходит из системы построения предприятий - официалы тупо отбиваю вложенные "папиками" в дилерство деньги, всё предприятие построено по принципу "отбится от клиента возможно меньшими усилиями, при этом слупив с него максимум денег". Частные небольшие фирмы вынуждены быть "няшками", иначе к ним никто не придёт, у них нет привязки клиента 5-летней псевдогарантией, нет возможности бахать кучу бабла на рекламу и т.д.

Ещё момент - современные автомобили довольно сложны, если человек досконально разбирается в этом непростом устройстве, то он заведомо обладает неким самодостаточным образованием и мнением, что как правило может работать на себя или с небольшой группой единомышленников. Т.е. налицо ситуация что нормальный мастер к официалам вряд ли пойдёт.

Сообщение от Serega.Artamonov Посмотреть сообщение
Везде можно на подобное нарваться, если не обслуживаешь машину лично

Ну это выбор далеко не всех. У меня нет ямы, тёплого гаража, я не готов покупать подъёмник и кучу разнообразного инструмента ради редкого обслуживания достаточно надёжной в общем-то машины.
Hotdad вне форума