Просмотр сообщения
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
24.05.2018 08:23
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
наоборот.добавит.вы свечи меняли?у меня они как новые.на каком бензе догадались?а на форуме есть фото красных свечей и отчёт их владельцев.расскажите им что лить...
Ну так и что вы этим хотите сказать? Да, есть не чистые на руку заправки, которые продают бадяжный бензин, но это никак не коррелирует с октановым числом. Раз уж на то пошло, то у меня в гараже валяется куча свечей (в том числе от предыдущей машины), которые ездили и на 92 и на 95. И ничем эти свечи не отличаются. Кстати, "как новые" - это не значит рабочие. Все свечи изнашиваются, увеличивается зазор между электродами. Визуально это не заметно, но стоит взять в руки щупы и всё становится на свои места - сразу видно какая свеча новая, а какая "как новая", но при этом изношенная.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
И Россия- это не Европа. (лично у меня предположение, что в Европу поставляются Киа Рио с несколько иными движками)
туда поставляются совсем другие автомобили, и в руководстве по эксплуатации там наверняка написано что-то другое, а это книжка от нашей модели. Вообще, конечно, "писатели" этой книжки - мелкий рогатый скот: вместо того чтобы четко и ясно написать какой бензин лить написали какую-то чушь про "европа, не европа, RON, AKI"... Для России русским по белому надо было написать что-то типа "АИ95" или "АИ92", тогда всё было бы ясно.
Artirm вне форума