Просмотр сообщения
Eniken
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2016
15.08.2017 20:21
Сообщение от Михалыч 45см Посмотреть сообщение
Как ранее обещал, рассказываю, как ТО-1 проходили на днях.
Прежде чем записываться, решил прозвонить ОД по ценам, разброс 8200-8700р, включая снятие/установку защиты картера (500р). Салонный фильтр (950-990р) – многие ОД начинают грузить, что процедура обязательна при ТО и если сделать это самостоятельно, то будет ограничение в гарантии. На мой резонный вопрос, что


если гарантия идет на узлы/агрегаты и.т.п., каким образом на нее может повлиять самостоятельная замена салонного фильтра, тем более инструкция по его замене есть в сервисной книжке на авто? Все в итоге согласились, что данная процедура при ТО не обязательна.
Масло выбирал на оф. сайте КИА. Забил ВИН номер авто, выдало два варианта масла. Остановился на варианте Total Quartz Future NFC 5w30. Покупал масло у партнера Тотал, по деньгам получилось 4л – 1390р (у ОД 3,3л – 3000р).
Сервис выбирали, по отзывам клиентов (тут главное не обращать внимания на те, положительные, которые сами работники пишут) и по близости расположения к дому. Без замены салонного фильтра и со своим маслом получилось 4690р.
Скоро тоже ТО-1.
Вопросики,а фильтр маслянный покупали?,Где делали ТО?,Сколько по времени вышло?

Eniken вне форума