Просмотр сообщения
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
27.08.2014 18:03
#19
Сообщение от MaximUs-61Rus Посмотреть сообщение
Спросил у моториста про данный звук при прогреве. Он услышал. Но сказать 100% он не смог. Его предположение было такое - "похоже цепь немного козлит ))) "
Про стаканы, о которых я писал ранее, ответил, что стаканы как минимум не должны при таком пробеге иметь выработку
Брякать начинает примерно при пробеге - 5 000км. У всех. Кто то слышит, кто то нет. Лично я, сразу подумал на цепь. Но это не окончательный и единственно правильный вывод. Специально источник звука досконально не искал.
Кто то писал - поршня. Не убуду утверждать обратное. Но чтобы прогреться поршням и перестать брякать, не надо столько времени с каким продолжается бряканье. Мне, с большим трудом верится, что это звучат поршня. И обычно, поршня слышно всегда, не важно - холодный двигатель или горячий. Говорю например о биение юбки поршня о стенку цилиндра. Выбирающиеся зазоры в замках поршневых колец при прогреве - это понятно.
Многие пишут - клапана. Вполне может быть, но это "дизеление" (хорошо прослушивающееся в закрытом салоне) проявляется намного ярче и сильнее под сброс газа. Клапана стучат всегда одинаково. Хоть добавь газу, хоть убавь. Меняется частота стука с ростом или падением оборотов, но не сила (громкость).
Возможно чего то не знаю именно про эту систему грм. И эти стаканы, могут звучать по разному. Но здравый смысл подсказывает, что так быть не может.
Что ещё в принципе может так стучать в этом двигателе? Почему сразу этот звук окрестили - "дизеление"? Что так же похоже стучит в дизеле? Почему дизель всегда громче?
На форуме много ребят разбирающихся в современных двигателях - подскажите!
тимурыч вне форума