Просмотр сообщения
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
09.11.2018 11:37
#26
Я устанавливал специальные реле для изменения полярность (вместо одного плюса и двух минусов через реле получаем два плюса и один минус). Мне это было нужно для подключения диодных ламп, т.к. они не работали на обратной полярность. На таком реле две клеммы: подключаются в разрыв между лампочкой и клеммой, идущей к лампочек, и отдельный провод на массу. Естественно вариант с подключением клемм не подошёл, т.к. лампочка под крышкой в фаре и все эти клеммы туда не помещаются, пришлось врезаться в жгут проводов, идущий к фаре. Так вот. Диодных лампы я снял и поставил галогенки, но светят они теперь сильно лучше чем прежде т.к. напряжение поднялось до 13.6-13.8 В на лампах. В сравнении с другими Киа Рио заметна разница в яркости. У меня свет сильнее и белее, при том, что лампы - обычный стандартный осрам. А ещё я ставил лампы бош (+110 помоему), так свет был вообще супер, правда перегорели они очень быстро, проработав 180 и 190 часов при заявленных 400, думаю как раз из за более высокого напряжения.
Artirm вне форума