Просмотр сообщения
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
09.11.2018 06:45
#18
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
И я не знаю как Вам объяснить, про напряжение на контактах лампы именно на Рио, где в схеме подключения принято решение о постоянном "+" и коммутации включения ч/з цепь "-".
Вы наверное не поверите, но на первых Соляриса сделано в точности так же, о чем я написал еще в первом посту этой темы, что лишний раз подтверждает, что Вы не внимательно читаете чужие сообщения и это печально.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
естественно в этой схеме падение напряжения в "минусовой" цепи и должно быть больше чем в "плюсовой", как минимум из-за наличия в ней коммутирующих устройств.
Да кто это Вам сказал что это естественно?) При наличии в схеме управления силовых ключей, будь то реле или симистор, падение напряжения на ключах будет минимальным, что я собсно и сделал; после установки реле падение по минусу снизилось с 0.6 до 0.1 вольта (уже немного надоедает повторять одно и тоже.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Я просто хотел сказать, что если люди меряют напряжение на лампе относительно "массы" авто и "+" лампы фары, то снижение напряжения на лампе может быть вызвано только увеличением сопротивления "плюсового" проводника, но ни как не "минусового" в который входит и включатель-переключатель света фар.
Опять не угадали; при таком замере мультиметр будет показывать снижение напряжения только по плюсу, а по минусу не покажет.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
При увеличении сопротивления ентого "минусового" проводника напряжение на лампочке будет тока повышаться, но вот ток в цепи лампочки будет уменьшаться, и светить лампочка будет хуже.
Я начинаю крепко сомневаться в Ваших знаниях по электротехнике; при последовательном соединении серьезных (заметных) сопротивлений, как то лампа и подгоревший переключатель, напряжение будет делится между сопротивлениями, ток же в любом участке цепи будет одной неизменной величиной.



Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
но вот ток в цепи лампочки будет уменьшаться, и светить лампочка будет хуже.
Опять не верно; при неизменном рабочем сопротивлении лампы при уменьшении напряжения ток тоже будет уменьшаться и мощность свечения лампы ( а это произведения тока на напряжение) тоже будет заметно падать.
антип вне форума