Просмотр сообщения
Алеш
Студент
 
Аватар для Алеш
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 01.04.2016
11.10.2018 13:47
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Тем, что трогаться можно сразу со второй.
6АКПП делает это прекрасно.
Не забываем, что в АКПП...
Ключевое здесь - субьективным (имхо). Мне тоже поначалу казалось, что динамичнее при ручном переключении набор скорости. Думаю это заблуждение) Производитель, сколь обзорщиков ролики до ста выложили - ни разу не видел замеры самоличного переключения с акпп. Наверняка, там тоже не дураки оценивают характеристики авто, и дабы оправдать большую стоимость и ещё больше превознести автоматическую кпп - давно бы уже провели замеры с ручным переключением. Тем более что, по мнению людей ни разу не эксплуатирующих акпп, на переключение уходит уима времени:
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
добирая обороты для оптимальных чтоб переключение было щадящим. разница в 1-3 сек. как-то так...
и неужели таки никто не захотел показать результаты лучше механической кпп. До сотни акпп переключает 2 раза (посчитаю по дилетантски), брошюрки говорят о 11 секундах до ста км.ч. - переходим в ручной и что мы получаем....)))))))....... за два переключения выигрываем от 2 до 6 секунд, то есть, чисто "теоретически" с ручным переключением возможно разогнать акпп за 9 или 5 секунд))) все спорткар обзавидуются)

вся "беда" акпп не во времени переключения - это она как раз делает нисколь не хуже мкпп, а проигрывает в динамике набора скорости. Имхо, но уверен что это ВЕРНО!
Алеш вне форума