Просмотр сообщения
Yalik23
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2013
06.06.2016 23:38
#1
Всем привет! Владею Kia Rio рестайлинг в комплектации Premium (заводится с кнопки). Машина, естественно, ещё на гарантии. Сначала все было отлично, однако спустя пару месяцев после покупки периодически стал появляться сигнал при открытии водительской двери. При этом двигатель полностью заглушен, световые приборы полностью выключены. Сначала подумал, что это сигнал незакрытой двери, но решил всё-таки почитать инструкцию. Оказалось, что этот сигнал означает неисправность блокировки руля. Вернулся к машине, открыл дверь, сигнал пикает. Попробовал покрутить руль - блокировка не работает, руль крутится свободно в обе стороны. Поехал к местному дилеру.
И началась эпопея. Ездил к ним раз 7-8. Каждый раз мастера что-то делали, меняли блоки блокировки руля, электронный блок двигателя, ещё какой-то блок, но всё это помогало всего лишь на пару дней. Каждый раз сигнал при открытии водительской двери появлялся снова.
В итоге, в последний мой приезд к дилеру, они мне сообщают, что проконсультировались с центральным офисом Киа в России и, оказывается, таких случаев много, но решения у них пока нет. Они работают над этой проблемой и сообщат, когда решение будет найдено.
Кто сталкивался с такой проблемой, прошу отписаться и рассказать свою историю решения данной неисправности.
Yalik23 вне форума