Просмотр сообщения
Ilgiz Mukhitdinov
Абитуриент
 
Аватар для Ilgiz Mukhitdinov
Сообщений: 2
В клубе с 13.05.2019
31.08.2019 05:49
#1
Доброго всем утра!
Буквально пару дней назад, имея примерно 600к, я искал варианты и рассматривал покупку 3-х летнего Киа Рио 3-го поколения рестайлинг АКПП 1,6 в комплектации люкс. Позавчера вечером решил посмотреть цены и скидки на новые машины. На сайте одного из ОД Киа в нашем городе увидел акцию на Рио, со скидкой машина получалась на 160к дешевле, т.е. новый Киа Рио в нужной мне комплектации и на автомате стоил 760к вместо 920. Я решил на всякий случай съездить в салон и проверить за что дают такую скидку. Оказалось, что 160к это скидка за: 1. 10% от стоимости авто по госпрограмме "Первый или семейный автомобиль" (примерно 90к в моем случае) 2. 30к за покупку в кредит и 3. 30к за сдачу своей старой машины в трейд-ин. В данный момент я без колес, поэтому в моем случае цена со скидкой в 120к оказалась примерно 800к. Плюс к этой сумме ОД предлагает мне индивидуальный пакет допоборудования за приемлемую цену (от которой я могу отказаться) и еще нужно застраховаться по КАСКО (минималка 30к). Пока я не узнавал какие условия мне предложат другие дилеры. Как вариант, также рассматриваю обзвон московских дилеров и поездку в столицу за машиной, если предложат более выгодный вариант. Главный вопрос для меня пока такой: купить ли мне 3-х летный Киа Рио 3 рестайлинг за 600к за наличку, в котором скорее всего все необходимое мне будет и особо вкладываться больше не надо будет или воспользоваться скидками и взять в кредит за 800к (плюс допоборудование и КАСКО) новое авто. Машину берем на 3 года, собираемся ездить на дальние расстояния, поэтому вопрос надежности для нас очень важен. Что посоветуете? Какой лучше взять? Сколько машина потеряет в цене за 3 года?
Ilgiz Mukhitdinov вне форума