Просмотр сообщения
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
26.10.2011 23:30
#1
Эта тема посвящена только самостоятельной установке защиты картера на новый Киа Рио 2011-2017.
Вопросам выбора и покупки защиты посвящена отдельная тема форума:
Защита картера на Киа Рио 2011-2017 (какая и где)


Итак, защита на КИА РИО, состоит из двух частей, и как можно догадаться, она точь в точь такая же как и для Соляриса.

Вот общий вид защиты.





Крепеж



Сразу скажу, что самые большие шайбы для крепления все же маловаты и я их заменил на еще большие, примерно диаметром 35 мм (не мерил специально).

Спереди защита картера крепится следующим образом: Сначала крепим дополнительный кронштей болтами из комплекта - предварительно отворачиваем шесть болтов, которые крепят пластиковый брызговик двигателя и передний брызговик под бампером. Задний край кронштейна заводим под пластиковый брызговик двигателя и наживляем болтиками М6 с шайбами из комплекта крепежа. Далее крепим передний край кронштейна, но уже сверху брызговика под бампером. Я так же дополнительно вставил небольшие проставочки в местах крепления между кронштейном и брызговиком, чтоб не деформировать пластик брызговика при затяжке болтов. Протягиваем все болтики. Но без фанатизма.

Результат



Сзади защита крепится в указанных местах



Берем специальные планки с усиками и приваренными гайками и заводим их в отверстия, чтоб получилось как на фото



Усики загибаем и вворачиваем болты М8 с шайбами во вставленные гайки



Далее устанавливаем защиту сначал в задней части - болты должны войти в пазы на защите, а после болтами М8 с шайбами крепим защиту к установленному ранее кронштейну. После чего протягиваем сначала передние. а потом задние болты.

Все, защита установлена





Надеюсь, кому-нибудь отчет окажется полезным.
EAGLE вне форума