Просмотр сообщения
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
06.12.2018 22:14
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Согласен, что для улучшения звука предлагается менять динамики в дверях , уплотнять и герметизировать двери, салон, доставлять высочастотники, менять ГУ.
Для существенного улучшения низких частот предлагается саб, но он автоматом тянет за собой применения усилка, так как низкие частоты требуют значительной мощности, и любое ГУ их не потянет на динамике в 40 см. диаметром

Но затраты! Место в багажнике под низкочастотник!
И ради чего?
Рисануться перед окружающими и пассажирами?
Не совсем так; зачастую это дело просто захватывает и превращается в настоящее хобби.
ПС. По поводу саба и места в багажнике; существуют открытые бескорпусные установки сабвуфера в заднюю полку (больше актуально для седанов), а так же лепят сабвуферы "стелс" в крыло, что тоже не занимает много места.


Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
(максимум чего я понимаю- это заменить динамики в дверях на пару см. больший диаметр со встроенным высочастотником или диффузором под ВЧ, двери загерленить, ну и ГУ поменять-все!, но один черт в 40т.р. выльется, если делать-менять на качественное.)
Что собсно я и сделал; замена штатной акустики, Вч вынесены на стойки, шумовиброизоляция всех дверей, крыши, задней полки, колесных арок, замена ГУ установка внешнего усилителя (не для громкости, а для качества) на фронт. Саба нет и не планируется. По деньгам не считал, для себя, любимого делал.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну или включил штатное радио или флешку на 30% громкости и слушай себе в дороге, хватает ведь, и не совсем погано звучит.
Да нет; погано. Особенно в Солярисе2 и без штатных пищей.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А качественную музыку слушай в другом месте.
Качественную музыку всегда приятно слушать не только дома, но и в машине тоже.)
антип вне форума