Тема: ТО-3 45000 км.
Просмотр сообщения
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
13.01.2018 22:44
Сообщение от Piton357 Посмотреть сообщение
Скажите ваше мнение, есть ли смысл проходить ТО-3 у диллера? машина куплена была в марте 2015,...
Смысл есть.

Чисто из-за гарантии. ( точнее сохранения более-менее обоснованной возможности побороться за гарантийный ремонт, а не просто полагаясь на "доброту" ОД, когда он может Вас в любой момент "послать" по гарантии на основании положения "об ограничении гарантии" при несвоевременном или на стороне пройденном ТО )

Существуют акции у ОД, у нас, у двоих из пяти ОД цены на ТО ( кроме ТО-4 и ТО-6) по акции составляют 3500-4725 р., с оф. внесение в базу данных о пройденном ТО и отметками в сервисной.

В "такое" ТО реально входит только замена масла, масляного фильтра, фильтра салона, но мне пофиг как "официально" ОД оформляет весь комплекс работ по ТО ( хотя какие там работы, реально это просто осмотр авто специалистом, ну может конечно в одном из нескольких тысяч он и выявит косяк, влияющий существенно на безопасность, либо фатальное уменьшение ресурса) .

Лично мне важна "отметка", и мне даже лучше, что ОД не будет лишний раз лазить "шаловливым ручками" по исправному авто, а осмотреть свой авто я могу и самостоятельно.
Возникнут серьезные проблемы я сам приеду к ОД по "гарантии".

При таком ТО я плачу за масло, фильтр, уплотнительное кольцо, салонный фильтр, и работу по их замене- это реально стоит 2500-2700 р. , ну и остальные около 1000-2000 р. получается плачу за официальную отметку ТО. ( думаю это того стоит, что б не "слетать с гарантии",а вот уже б 10 т.р. не отдал бы за ТО)
Roman1975 вне форума