Просмотр сообщения
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
14.05.2017 13:36
#33
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
а как сделать дубликат чипа не достав его?
Элементарно - есть устройства чтения ЧИПа у тех ключных мастерских, кто делает автоключи с ЧИПом (есть сейчас и такая услуга во многих местах). Приходите к ним с ключом от машины - уходите с дополнительным ЧИПом - дубликатом того ЧИПа, что замурован в ключ (ЧИП в ключе остается работоспособным). Если нужен еще один ключ с ЧИПом - сделают и его. И как правило подешевле, чем
Сообщение от Александр 42rus Посмотреть сообщение
Мне ОД при покупке авто два года назад 7000 рубчиков за дополнительный ключ с чипом нарисовал

Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
о боги !!!! Я согласен как можно убить чип?????
Элементарно. даже если он - не стеклянная колба, а кусок камешка - его тоже можно расколоть. Но это не просто колбочка с катушкой или кусок камня - внутри - микросхема и при её повреждении - это больше не ЧИП...

А вообще на Вашу машину сейчас можно сделать так называемый бесчиповый обход штатного иммо. Многие современные сигнализации умеют это делать при их подключении к LIN-шине. Подробности можно почитать тут Штатный иммобилайзер. (страница 51)
Это про одноклассника Вашего KIA RIO - про машину Hyundai Solaris.
На КИА РИО есть возможность обойти ИММО точно так же. StarLine (упомянуто здесь Выбор сигнализации (сообщение 976)) и Pandora умеют это сами.

С другими брендами можно поставить обходчик FORTIN...
Старик2 вне форума