Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.02.2018 13:40
#74
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Не согласен. Резина большой разницы не сыграет при движении без пробуксовки. Главное чтобы давление...
Я как то задался этим вопросом и сломал голову..он С на конце..и у этого двигла идут разные варианты..от 122 и до 135...блок один и тот же..а вот головы,фазики,пауки,колекторы разные..ну и под гур или эур...ну и прошивка..уневирсальный двигатель и куды тока они его не суют...молодцы...вечный двигатель!!!и главное очень надёжный...ваш с запасом..есть место для творчества..чип и только чип..нужно как минимум поднять холостые..негоже вибрировать!!ну и с низов опять вял...даже больше чем старый(ну или мне так после своей показалось..да и пробег малый у неё был..машинка к 100 начинает ехать...)
Думаю сразу превратится в интересную внутри машинку..ну а вид кому что нравиться..мне не нравится и я езжу на старой 2013 рио..но она мне нравиться больше чем рестайл и тем более новый...
Я 9 февраля добовил к добавляемому на новую после продажи киа рио ,решил киа рио оставить,и купил себе ещё одного корейского коня(197 вернее..в паспорте 145) чисто для нужд семьи...и
в нём есть точно всё я хочу от авто...от вебасты до 3х зонного климата,от клиренса до круизконтроля,от потолочного монитора до детских кресел встроенных в полноценные сиденья...
Я теперь просто кайфую от этого минивена!!!)))197 дураков с 6акпп вдавливают в кресло(сиденьями это назвать нельзя)...зверюга..на трассе спокойно как корабль.184 по жпс..не было места)))ну это раз и забыть..это семейник. 120 и хватит...

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Ну сами подумайте, едут рядом две машины, например, на 6 передаче, по сигналу оба "пилота" нажимают газ в пол. и едут так некоторую дистанцию.
разница будет даже на двух одинаковых машинах...
а какая лучше?которая быстрее разовьёт скорость?.
Ну так ставьте рядом со мной новый рио с ручкой..я на 5 (у меня 5ступка) он на 6 ой..обороты у обоих в этот момент 1900-2000 об при скорости 60 старт..я отымею новую с низов как тузик грелку...так же он на 3й я на 2й..до 115 я не переключусь на третью..дальше глохну..и тут я дрюкну новую рио..но это не означает что двигло у меня эластичнее..просто разница в програмном обеспечении!!

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Гамма_2
У этого движка очень большая история..это совмесный проект митсубиши и хёнде..как и коробас к нему..почитай..в итоге корейцы отжали этот двигатель себе и все технологии...хёнде вообще то основной вид деятельности это подводные лодки...
greh211 вне форума