Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.02.2018 11:06
#71
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Хотя конечно не многие владельцы Киа Рио захотят таким заниматься, это ж не БМВ (владелец БМВ просыпается на час раньше, потому что нужно успеть сделать замеры и посоревноваться с другими БМВшниками)
Да никому это нахрен не нужно!!поверьте..
Сообщение от Spinch Посмотреть сообщение
сравниваем двигатели.
Печально, что технические оценки автомобилей "
Да как вы можете точно определить эти оценки!!!??????что бы сравнить,два двигателя нужно создать одинаковые условия для обоих!!!этого вы и близко сделать не можете..
По этому я и называю ваши движения ананизмом!!!
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
любой передачи начиная с третьей результаты уже будут показательны
Даже разное название на резине вам не позволят точно это сделать!!не говоря уже обо всех тонкостях.бензин и так далее..даже 2 пилота уже разные показатели..да и условия теста смешны!!потому что вы сами не знаете на какой передаче это делать!!!толи на 6 толи на 2 )))в общем в ваших условиях и с вашими данными все это и есть анонизм чистой воды...

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
К реальным "комфортным" режимам эксплутации авто эти цифры не имеют никакого отношения, как и цифры по снижению пикового крутящего момента, максимально развиваемой мощности, на новых движках.
В самую точку!!

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Думаю на 4 либо 3 передаче
тест якобы есть!!А самой процедуры для теста нет!!))))

Сообщение от Spinch Посмотреть сообщение
Самый простой и доступный способ для каждого, это замерить эластичность. С времен Жигулей этот параметр (не вынося мозга) измеряли по времени разгона на прямой передаче с 60 до 100 км/час. И никакой специальной методики, просто одновременно с утапливанием в пол педали газа включали секундомер. Фактически, смотрели как разгоняется автомобиль на прямой передаче с оборотов двигателя примерно 2000 об/мин. С появлением 5 передачи, стали еще измерять разгон с 80 до 120 на этой передаче.
Когда всё это делалось в этом понятии движок и не протестируешь..тут будет вся связка двигло-коробас-редуктор..а с появлением инжектора добавились мозги..а с появлением мозгов появилось и ЕВРО...
Нахрен мучать движёк и себя..двигло на новой рио зачётное..её сразу под чип..крутящий опустить на 4000 ,холостые 850 .думаю чипом 135 он выдаст..фазик не зря влеплен!!!)))завидую..хочу себе такой...
greh211 вне форума