Просмотр сообщения
Специалист
Абитуриент
 
Аватар для Специалист
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 13.02.2013
05.12.2013 20:45
#27
На родном "масле" проехал 450 км. и заменил на мобил1 0-30, поменял так рано, потому что не хотел чтобы оно начало разлагаться в двигателе. Залил присадку Форсан в коробку при замене в двигателе, потом обработал Форсаном двигатель и ГУР. После пробега 5000 сбрасывал расход не при движении, а с места и при движении по прямой на пятой расход снижался до 4,9 при отключенном кондиционере.
На прошлой машине с нуля заливал Эссо 10-40 из бочки сколько заливал столько и сливал, однажды заменщик масла уговорил залить меня Шелл 10-30 и от этого простите помёта двигатель внутри стал чернеть, а от замены до замены долил 1 литр в общем Шелл в двигателе горит, а не моет. Больше я это масло не заливал и вам не советую.
В рекламе этого масла всегда спортивная машина красного цвета, хоть у нас с вами и нет денег на такую. Самое главное концепция именно того автопроизводителя - машина должна прийти к финишу и полностью выработать ресурс. Вопрос у меня: "Если это так, то какие требования предъявляются к маслу Шелл?"
Хотел залить Мобил1 0-20, но его не было поэтому 0-30, сейчас пробег около 8000км. уровень в норме. Температура ниже -12 пока не опускалась, прогреваю с брелка.
Специалист вне форума