Просмотр сообщения
Александр просто Саша
Студент
 
Аватар для Александр просто Саша
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2016
19.06.2018 16:57
#13
Сообщение от reitelx Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня киа рио 2014 дорестайл 1,6 премиум акпп 4-х ступка, покупал с нуля, на данный...
Идешь в магазин, покупаешь промывочное масло Лукоил 4л в количистве 3-х шт, ну и масло новое, фильтра...! в аптеке покупаешь шприц "ЖАНЕ" (большой на 150мл вроде) и систему для капельницы!
Процедура замены: сливаешь старое масло, откручиваешь фильтр с него тоже сливаешь, после как слилось берешь шприц и отсасываешь им из сливного отверстия около 300мл масла, заливаешь в старый фильтр промывку, ставишь его, заливаешь промывку в двс. все закрываешь, заводи! 5-10 мин на разных оборотах двигателя (я до 4000 поддаю) на гашетку давишь! глушишь, повторяешь процедуру (обрати внимание после слива промывки, она черная, вот такое становится твое новое масло после его замены), около 3-4-х раз пока при сливе не будет выходить промывка практически не изменившая цвет! после последнего раза, ждешь 10-15 мин пока сольется все масло из поддона и места вкручивания фильтра! и в конце каждого слива не забывай шприц ЖАНЕ! машина готова для употребления нового масла! заливаешь в новый фильтр масло и в двигатель около 3,3-3,5 (через день посмотри уровень масла на холодный двс (с утра) может надо долить 100-200мл)! масло должно быть на три, четверти метки на щупе, чуть выше середины! эту процедуру сделай сам или попроси близкого, кого нибудь сделать так в твоем присутствии!
На СТО масло тебе меняли быстро без полного слива, оно еще не успело слиться, а новое уже заливают, не удивлюсь если и фильтр не меняли! на крышку не обращай внимания, это старое масло подгорало!
Масло в паспорте написано какое лить надо! у меня масло: Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (dexos2)
Александр просто Саша вне форума