Просмотр сообщения
Kaplen26
Студент
 
Аватар для Kaplen26
2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.10.2012
10.11.2017 15:13
#1
Всем привет.
Пробег на сегодня 100 023 км, никаких серьезных проблем с машиной не испытывал.
Обслуживался у официалов, кроме обычных расходников поменял стойку стабилизатора и подогрев переднего водительского сидения , все по гарантии, на 100 тысячах уже поехал в обычный сервис, так как гарантия закончилась. Решил помимо обычных стандартных процедур рядового ТО, заменить еще тормозную жидкость и частично масло в АКПП, много споров на этот счет, когда это надо делать , кто-то на 60 000 км это делает, кто-то на 150 000 км, а кто-то вообще не делает и все хорошо, но для собственного спокойствия сделал на 100 000 км, так как пробег все-таки не маленький да и прошло уже 5 лет с момента покупки авто.
Подошла к своей смерти родная летняя резина, хоть и протектор нормальный, но внутри борты порепались:, на шиномонтаже сказали, что не безопасно на такой ездить, придется покупать. Колодки пердние только один раз поменял, задние не менял, на последнем ТО сказали еще походят. Диски тормозные менять если буду то не раньше 150 000. По двигателю вопросов вообще никаких . По салону - стало трещать переднее правое кресло в холодную погоду , но когда салон прогреется перестает, не пойму что это. Стали иногда некорректно работать кнопки переключения громкости и треков/радио станций на руле, переключаешь а магнитола не реагирует, приходится сильнее нажимать. Перегорела одна полоска подогрева заднего стекла, но меня это не напрягает.
Использую расходники все оригинальные, масло Shell, единственно тормазуху залил не оригинал, что то дороговатая она почти 1500 за банку, взял за 800, хотя начинается она от 250.

В целом машиной очень доволен, практичная и недорогая в обслуживание. За 5 лет ни разу не подводила, хоть года и пробег небольшие, все равно считаю хорошим показателем для авто. Но посмотрим дальше как она будет себя вести)))
Всем удачи на дорогах и поменьше поломок!!!!

Kaplen26 вне форума