Просмотр сообщения
Александр Швидченко
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.02.2020
12.02.2020 10:33
Добрый день!
Машина 2013 года 1.6 ,АКПП. Пробег 88 000 км,масло 5w30 менял 4 месяца назад у офицалов,за это время проехал от силы 2-3 тыс км,бензин в основном Лукоил АИ-92 .На днях удалил катализатор,проблем не было но пробег немного беспокоил(кстати кат только начал разрушаться и критичного ничего не было)Проставили пламегаситель,прошили на евро-2.На третий день ,утром всё было нормально,кстати температура на улице +2 была,Завёл двигатель 5-7 минут работала(пока курил на улице)при движении услышал стук характерный стуку клапанов(типа дизелит) особенно слышно в салоне автомобиля,немного испугался. Остановился вроде двигатель работает нормально,но при движении (нажатии педали газа) опять стук который усиливается при большем нажатии газа.Поехал медленно и через 10-15 минут стук пропал. И теперь это происходит каждый раз на холодный прогрев,как прогреется стук пропадает. Я читал много всего про эти стуки ,но решил написать свою версию,может кто в курсе что с этим двигателем? Подскажите пожалуйста!Спасибо!
Александр Швидченко вне форума