Просмотр сообщения
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
24.11.2011 18:41
#26
Сообщение от st23 Посмотреть сообщение
люди подскажите пожайлуста, у нас на РКПП при режиме эко показывает какую передачу включить, т.е. скорее всего стоит датчик передачи (я так думаю) вот и думаю подключить сигналку для запуска на этот датчик, такое возможно или я не прав, это для того чтоб не завестись на скорости при автозапуске
В этом нет никакой необходимости, и никакого датчика передач там нет - машина подсказывает, какую передачу включить, основываясь на скорости авто и оборотах двигателя. Все современные автосигнализации с автозапуском специально для РКПП имеют функцию т.н. "программной нейтрали", или т.н. "резервирования". Если Вы собираетесь воспользоваться автозапуском - система не даст Вам оставить передачу включенной - выходить из авто нужно будет при поднятом "ручнике" (после поднятия "ручника" система включит поддержку зажигания, двигатель будет продолжать работать при вынутом ключе из замка зажигания) и работающем двигателе, только после выхода из машины, закрытия последней двери и постановки на охрану двигатель заглохнет и станет возможным выполнение команды автозапуска. Если снять с охраны и открыть любую дверь (появляется вероятность включения передачи) - система отменит резервирование, и не отреагирует на команду запуска, нужно будет выполнить процедуру "правильного" выхода из авто сначала.
ZXR вне форума