Просмотр сообщения
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
17.11.2011 21:00
#21
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
winlirca! Автозапуск -вы сидите дома-машина УЖЕ на охране и вы через окошко нажимаете кнопочку и она заводится.
Еще раз повторю: если МКПП и блокируется на передаче -НЕЛЬЗЯ ни в коем случае,
Если МКПП блокируется на нейтрали, то автозапуск поставить можно, но ставить авто на стоянке на ручник!!!!
Подумайте головой а!есть два режима процедуры постановки на ато зампуск: упрощенный и основной. Упрощенный- вытягиваешь ручник вытаскивешь ключи из машины(двигатель работает) выходишь ставишь на охрану.(Как вы сможмте выйти из машины если машина на передачи?-ни как как только педаль сцепления отпустишь машина поедет), Основной - машина не проверяет состояние ручника, перед тем как вытащить ключ из замка зажигания неоюходимо нажать кнопку(на Шархане 5 это кнопка "2"), вытаскивешь ключ из замка зажигания(двигатель работает), ставишь на охрану. (ИПИ Шархан 5 ссылка страницы 39,41 ) В обоих случаях двигатель на момент выхода из машыны работает, соотвественно на передачи машина остаться ни как не может - всё что заводиться само на улице или в гараже это все как правило КЗ- короткое замыкание сигнализации. Если процедура не проведена она не завидеться с автозапуска.

По поводу второго смысл как раз блокировки МКПП в том что бы машина не могла ехать в перед т.е. должна стоять на передачи. Не видел ни одну блокировку которая бы оставляла машину на нейтралке, но как вы заметили я допускаю что ОД могла подшаманить при установки блокировки на КПП, что в общем безполезно- можно залезть в машину если она на нейтралки свернуть замог зажигания снять ручник и отбуксировать машину. ИМХО.

Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
а поподробнее можно? я просто подтверждений этому пока найти не могу.

мороз. опасно.
Приди в автосаолон и спроси: Блокировка КПП блокирует коробку передач на передачи или на нейтралке, если второе то можно будет использовать автозапуск если первое то нет.
Freier вне форума