Просмотр сообщения
Andrey Sergeevich
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2016
04.08.2016 21:48
#28
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
По моему получить ответ на форуме не получиться.
Но то, что на 1,6 + 6ст. АКПП явление повышения ХХ...
Вечер добрый форумчане, принимайте новенького. Попытаюсь ответить.
Совсем недавно Я замучал од этим вопросом.
Началось все это с момента покупки авто в 15г. Повышение оборотов у меня стало проявляться сначало исключительно после завода авто на горячую.Тоесть, сначала Я ехал до дет. сада,потом на пониженной в горочку мин 5 а потом глушил авто, через 10мин заводил и в течении минуты обороты повышались до 1000 а падали только мин через 15 на ходу. На нулевом и первом То я задавал вопросы, товарищи из Од сказали что все Ок, это норма.Я не поверил.
Ближе к зиме проблема почти стала не актуальна(ваша версия с температурой окр. ср. скорее имеет место быть) но при первом тепле все стало опять повторятся. Начиная с июня по июль я стал жить у Од, просил ответа, что это за Сначала они ничего не видели и не слышали, потом я приехал с Киа Рио пред. поколения и показал отсутствие проблемы на ней в одинаковых условиях. Мою машину загнали, в сервис, Я был там часов 6, проверили все что смогли,о твет был такой- ХЗ что это такое но это ненормально. После этого машину забрали на 3е суток, что делали не знаю, но когда Я забирал машину, сказали что нашли только слабое соединение от генератора, устранили и проблема ушла. Ладно, Я не поверил, прокатился 5км, история повторилась, отдал машину снова Од и пошел по паперти, консультанты, командир гарантийщиков, а на 3тий день начальник все цехов сервисов данного Офф.диллера Волгоград Арконт. И знаете что, ОНИ не знают что это!!
Единственно чтоо мы выяеснили, это то что, на машинах Рио с 2015 года есть такая проблема, мы брали машину сервиса 2015г, катались по городу, глушили ее а потом заводили, обороты также сначала росли до 1000 а мин через 10 падали до нормы. Нач Цеха сервиса обещал узнать у Киа по запросу от чего такая работа двигателя, но когда это будет хз. Планирую в середине августа опять обратится, так как реально проблема задрала в летний период, жара то у нас до 50 ллегко.
Предлагаю трахать мозги своим Од иначе им всем пофиг. И да, кто знает, если ли гор.лин. Киа? ))
Andrey Sergeevich вне форума